Информация отсутствует
Электронная лицензия на право проведения хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры № 2013034661 от 15.02.2017 года, выдана ООО Мостицький 2 - бессрочно.
ООО «Фін-інвест менеджмент»
Futura Hata
Министерство культуры и информационной политики Украины не согласилось с решением Окружного административного суда города Киева от 18 мая 2020 года, которое оставлено без изменений постановлением Шестого апелляционного административного суда от 29 сентября 2020 подало кассационную жалобу.
09 декабря 2020 года Верховный Суд по делу №640/23064/19 Принял:
Источник: Единый государственный реестр судебных решений.
Не соглашаясь с решением Окружного административного суда г. Киева от 13 марта 2020 по делу №640/23064/19, Министерство культуры и информационной политики Украины подало апелляционную жалобу, в которой просит его отменить и отказать в удовлетворении исковых требований.
29 сентября 2020 года Шестой апелляционный административный по делу №640/23064/19 Постановил:
Источник: Единый государственный реестр судебных решений.
ООО «Фин-Инвест Менеджмент» обратился в Окружной административный суд города Киева, поскольку считает противоправными действия Министерства культуры Украины относительно нерассмотрения заявления на получение разрешения на проведение земляных работ на территории памятника, охраняемой археологической территории, в зонах охраны, в исторических ареалах населенных мест и не выдачи разрешения на проведение земляных работ на территории памятника, охраняемой археологической территории, в зонах охраны, в исторических ареалах населенных мест с целью строительства объекта «Строительство многофункционального комплекса на ул. Старонаводницкая, 42-44 в Печерском районе города Киева», что является основанием для обязательства выдать соответствующее разрешение.
31 марта 2020 года Окружной административный суд г. Киева по делу №640/23064/19 Решил:
Источник: Единый государственный реестр судебных решений.
Не соглашаясь с решением Окружного административного суда города Киева от 13 февраля 2019 и постановлением Шестого апелляционного административного суда от 29 мая 2019 года, ссылаясь на неправильное применение судами первой и апелляционной инстанций норм материального права и нарушение норм процессуального права, Министерство культуры Украины обратилось с кассационной жалобой в Кассационный административный суд в составе Верховного суда.
21 августа 2019 года Верховный суд Постановил:
Источник: Единый государственный реестр судебных решений.
Не соглашаясь с принятым решением Окружного административного суда г.. Киева от 13 февраля 2019 по делу №826/12524/18 первой инстанции, Министерство культуры Украины подало апелляционную жалобу.
29 мая 2019 года Шестой апелляционный административный суд Постановил:
Источник: Единый государственный реестр судебных решений.
Министерством культуры Украины составлено предписание от 19 июля 2018 № 1/22-18, согласно которому обязано немедленно прекратить проведение земляных и любых других строительных работ на объекте «Строительство многофункционального комплекса» по ул. Старонаводницкой, 42-44 в Печерском районе г. Киева, как таких, которые ведутся с нарушением требований части третьей статьи 32, статьи 35 Закона Украины «Об охране культурного наследия» без соответствующего разрешения центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере охраны культурного наследия, предоставить объяснения по выявленным фактам.
В августе 2018 ООО «Фин-Инвест менеджмент» обратилось в Окружной административный суд г. Киева с иском к Министерству культуры Украины, в котором просило признать противоправным и отменить данный предписание Министерства культуры Украины.
Источник: Единый государственный реестр судебных решений.
Для привлечения средств на строительство покупатель заключает 2 договора: договор купли-продажи ценных бумаг (дериватива) с инвестиционным фондом или компанией по управлению активами и договор купли-продажи имущественных прав с заказчиком строительства.
Договор купли-продажи имущественных прав заключают после выполнения покупателем денежных обязательств по договору купли-продажи ценных бумаг или других финансовых документов (дериватива). Дериватив — стандартный документ, который удостоверяет право и/или обязательство приобрести или продать в будущем ценные бумаги, материальные или нематериальные активы, а также средства на определенных им условиях согласно пп. 14.1.45 Налогового Кодекса Украины.
Предмет договора купли-продажи ценных бумаг или других финансовых документов — это форвардный контракт. Форвардный контракт — это двухсторонняя гражданско-правовая сделка по стандартной (типовой) форме, которая обязывает лицо в будущем приобрести или продать базовый акт в определенное время и на определенных условиях с фиксацией цены продажи при заключении контракта.
Продажу форвардного контракта заверяют (регистрируют) в товарной бирже. Согласно ч.2, ст. 656 Гражданского кодекса, форма договора должна быть обязательно письменная, а вот у нотариуса можно не заверять. Договор купли-продажи имущественных прав на объект недвижимости, который покупатель заключает с заказчиком строительства — это основание для вступления в собственность имущественных прав по соответствующему акту. Когда дом введут в эксплуатацию и присвоят почтовый адрес, покупатель получит то, за что заплатил по договору.
Особенности:
На что обратить внимание
Рекомендуем запросить следующие документы для детального изучения